淮北瑞景凯旋城二期房子烂尾?官方:资金链断裂
2019-11-10 10:26 来源:

安徽省淮北市住房和城乡建设局回复:您好!我局接到您反映的信访诉求后,立即安排相关人员开展调查核实工作,经调查:淮北市瑞景凯旋城项目,因管理混乱、资金链断裂等原因,自2018年7月起停工至今。为妥善处理好瑞景凯旋城二期项目存在的延期交房等问题,我市已于2019年8月23日成立了由戴启远市长任组长,市纪委监委等相关单位为成员的瑞景凯旋城项目工作组。目前工作组正在对该项目进行全面审计和加快推进建设,争取早日完工。至于违约金问题,应按照双方签订的《商品房买卖合同》中相关约定条款协商或通过司法途径维护自己的权利。联系人:汪波,联系电话:0561-3898205。(安徽网、安徽省人民政府网

淮北瑞景凯旋城二期房子烂尾?官方:资金链断裂

近日,有网友向安徽省人民政府网“省长信箱”反映:淮北市瑞景凯旋城小区合同约定2016年12月30日交付,延期三年未交付,房子交付遥遥无期。

近日,有网友向安徽省人民政府网“省长信箱”反映:淮北市瑞景凯旋城小区合同约定2016年12月30日交付,延期三年未交付,房子交付遥遥无期。安徽省淮北市住房和城乡建设局回复:您好

上一篇:上一篇:淮北蜻蜓大图

下一篇:下一篇:鹤壁市举行“119消防宣传月”活动启动仪式

  • 为你推荐
  • 县市新闻
  • 山西新闻
  • 公益汇