张家界常务副市长罗智斌调任湖南省纪委常委、秘书长
2019-09-05 19:37 来源:
2009.01--2011.09 益阳市人民政府副市长

1980.09--1982.08 益阳师范学校中文专业中专学习
2011.09--2013.06 益阳市委常委、宣传部部长
2003.02--2005.01 益阳市大通湖区委书记

2001.01--2003.02 益阳市委副秘书长、市委政研室主任(其间:2002.03-2002.07参加湖南省委党校中青班学习)
1982.08--1985.09 安化县江南乡中学教师

1987.11--1990.08 益阳县教育局干部(其间:1989.08-1992.08参加华东师范大学成人教育学院中文专业成教本科学习)

张家界常务副市长罗智斌调任湖南省纪委常委、秘书长

2005.12--2007.11 益阳市赫山区委书记
1999.09--2000.08 益阳市委办公室副主任
2005.02--2005.12 益阳市赫山区委副书记、区人民政府代区长
罗智斌简历
(原题为《罗智斌任湖南省纪委常委、秘书长、省监察委员会委员》)

1987.07--1987.11 益阳县四中教师
2013.06--2016.09 张家界市委常委、组织部部长
2017.01 张家界市委常委,市人民政府党组副书记、常务副市长

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,罗智斌,1964年4月生,曾任益阳市委常委、宣传部部长,张家界市委常委、组织部部长等职务,2017年任张家界市委常委、常务副市长。
1990.08--1993.01 益阳地区行署办秘书一科干部


1993.01--1995.09 益阳地区行署办(市政府办)秘书一科副科长
2016.10--2017.01 张家界市委常委,市人民政府党组副书记

2000.08--2001.01 益阳市委政研室主任
1995.09--1998.02 益阳市人民政府办公室秘书一科科长

2016.09--2016.10 张家界市委常委
1985.09--1987.07 益阳地区教育学院中文专业大专学习

据湖南红网消息,3月28日,湖南省第十三届人民代表大会常务委员会第十次会议通过,任命:罗智斌为湖南省监察委员会委员;樊凤鸣为湖南省监察委员会委员。

罗智斌,男,汉族,1964年4月生,湖南安化人,1993年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作,华东师范大学成人教育学院中文专业毕业,成教本科学历。

现任湖南省纪委常委、秘书长、办公厅主任、湖南省监察委员会委员 
1998.02--1999.09 益阳市人民政府办公室副主任
2005.01--2005.02 益阳市赫山区委副书记、区人民政府区长提名人选

2007.11--2009.01 益阳市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公室主任、党组书记

另据湖南省纪委网站消息,3月12日上午,全省村级财务统一软件视频培训会议在长沙召开。省纪委常委、秘书长、办公厅主任罗智斌出席会议并讲话。

  • 为你推荐
  • 县市新闻
  • 山西新闻
  • 公益汇