网友反映环巢湖大道变成豆腐渣工程 官方回复
2019-09-03 07:22 来源:

网友提问

回复内容:

大湖名城重要标志之一就是环巢湖大道,令人痛心的是环巢湖大道经不起考验变成了豆腐渣工程。从中庙到龟山隧道段非常多的排水井盖损坏,仔细一看井盖全部都是水泥做的,竟然没有钢筋或者是跟铁丝差不多粗的钢筋。更有甚者,竟然被人为的铺上杂草,塑料皮和纸板,这是赤裸裸的遮丑啊。这哪是什么井盖简直就是陷阱,很多是没有非机动车道的,试想行人或者是骑行爱好者掉入坑内就会是重大安全事故,这样的豆腐渣工程,这里面会不会有腐败,令人痛心。本人有完整的图片证据

回复单位:巢湖市政府

原标题:痛心!环巢湖大道变成了豆腐渣工程网友提问大湖名城重要标志之一就是环巢湖大道,令人痛心的是环巢湖大道经不起考验变成了豆腐渣工程。从中庙到龟山隧道段非常多的排水井盖损坏,仔细一看井盖全部都是水泥做

您反映的中庙至龟山隧道段非常多的排水井盖(实为雨水篦)损坏,是因巢湖市水务局负责实施的巢湖环湖防洪治理工程施工所造成,农村局路政股在该项目实施过程中已与市水务局多次进行交涉,对此市水务局承诺在施工中对该段道路路基、路面等附属工程损坏的地方及时进行修复,确保道路安全畅通。巢湖市交通运输局已多次督促市水务局对损坏井盖抓紧修复,排除安全隐患。另该项目是在2006年由原环湖大道指挥部负责组织,按图进行施工,并按时完成了交(竣)工验收,现由市交通局进行代养。现场调查来看,损坏的雨水篦内有加筋,符合设计要求。根据图纸设计雨水篦在行车道之外,不具备车辆行驶功能。(来源“合肥晚八点”微信公号,版权归原作者所有,如有侵权请联系删除)

官方回复

原标题:痛心!环巢湖大道变成了豆腐渣工程

,将会一直关注。

  • 为你推荐
  • 县市新闻
  • 山西新闻
  • 公益汇